Вы здесь

    • Вы здесь:
    • Главная > «Сердце отдаю детям»: педагоги представили мастерство импровизации

«Сердце отдаю детям»: педагоги представили мастерство импровизации

21 февраля на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошли два испытания VII городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – «Импровизированный конкурс» и конкурс «Эссе».

Темой эссе стала: «Я делюсь с вами формулой успеха». Что такое успех и каковы его слагаемые? Отделим ли успех профессиональный от личного? Над этими и другими вопросами размышляли педагоги в своих работах.

В первой части «Импровизированного конкурса» участникам было предложено 10 вопросов для обсуждения; все темы касались непосредственно сферы дополнительного образования и были созвучны с профессиональной деятельностью конкурсантов.

Во второй части педагоги работали в группах, аккумулировали свои идеи, соединяя их в единое тематическое выступление, содержащее ответ на вопрос: «Какие актуальные компетенции педагогу дополнительного образования необходимы в работе с поколением Z?»

В этот день члены жюри смогли оценить умение продуктивно работать в команде, ясность, чёткость и грамотность изложения идей, широту кругозора, логику, а также индивидуальность участников конкурса.

Заключительная встреча конкурса «Сердце отдаю детям» – «Круглый стол» – состоится 5 марта на базе Дворца творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор».