Вы здесь

    • Вы здесь:
    • Главная > III городской конкурс «Педагогический дебют»

III городской конкурс «Педагогический дебют»

7 декабря церемонией подведения итогов в Доме учителя завершился III городской конкурс «Педагогический дебют». Этот конкурс является правопреемником городского конкурса молодых педагогов «Новой школе – современный учитель», который стартовал в 2009 году по инициативе II городского форума молодых педагогов и при поддержке мэрии города Новосибирска.

«Педагогический дебют» как продолжение системной целенаправленной работы по развитию молодежного педагогического сообщества города Новосибирска дает новосибирским педагогам возможность участия в одноименном всероссийском конкурсе с поддержкой департамента образования мэрии города Новосибирска.

Второй год на всероссийском конкурсе наши учителя занимают лидерские позиции в номинациях конкурса «Молодой учитель» и «Педагог-наставник»: в 2016 году абсолютным победителем конкурса стал учитель физики гимназии №11 «Гармония» Леонид Анатольевич Дедюха; в 2017 году – заместитель директора по научно-методической работе этой гимназии Ольга Геннадьевна Косиненко. Лауреатами всероссийского конкурса за последние три года названы 5 новосибирских учителей.

В этом году в городском конкурсе приняли участие 50 педагогов образовательных организаций города Новосибирска в трех номинациях «Молодой педагог», «Молодой управленец», «Педагог-наставник», 21 из них участвовал в очном этапе конкурса.

Наиболее массово в конкурсе представлены Центральный округ, Ленинский, Калининский и Кировский районы.

Среди участников номинации «Молодой педагог» 18 % от общего числа участников конкурса составляют учителя начальных классов, 14 – учителя русского языка и литературы, такой же процент участников занимают учителя истории и обществознания, а также воспитатели дошкольных образовательных организаций.

 Средний возраст молодых педагогов – участников конкурса – 25 лет, управленцев – 37 лет, педагогов-наставников – 46 лет.

 По мнению жюри, участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций, знание своего предмета. Особенно это проявилось в номинациях «Молодые управленцы» и «Молодые педагоги», многие участники которых продемонстрировали в публичных выступлениях владение современными ТЭД-технологиями, постоянно обращались к миссии педагога в современном образовании, роли учителя как носителя идеологии образования 4.0, национальной технологической инициативе, а также использовали свои творческие достижения и талант.

Позади волнения конкурсных испытаний, радость побед и горечь разочарований. Конкурс есть конкурс. Он состоялся и для многих участников стал событием учительского роста!

В церемонии подведения итогов конкурса приняли участие участники и члены жюри конкурса, начальники отделов образования администраций районов (округа) города Новосибирска, руководители образовательных организаций, представители педагогической общественности. Тепло и сердечно участников конкурса поприветствовал начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Михайлович Ахметгареев и вручил награды департамента образования лауреатам, организаторам площадок и членам жюри. Напомним, что абсолютные победители конкурса в номинациях «Молодой педагог», «Молодой управленец» и «Педагог-наставник» будут объявлены на городском празднике, посвященном закрытию профессиональных конкурсов отрасли «Образование» в марте 2018 года. От имени организаторов и членов жюри конкурса от всей души поздравляем всех участников с его завершением, желаем новых творческих успехов и профессиональных достижений!

 

ИТОГИ КОНКУРСА

Лауреаты III городского конкурса «Педагогический дебют»

Номинация «Молодые управленцы»

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Учреждение, должность

1.

Давыдов

Максим Евгеньевич

директор

МАОУ СОШ №165 им.В.А. Бердышева Советский район

2.

Ситников

Александр Сергеевич

директор

 МБОУ СОШ №1 Центральный округ

3.

Цапко

Ольга Юрьевна

заведующий

МБДОУ д/с №12 Центральный округ

 

Номинация «Педагог-наставник»

п/п

Фамилия, имя, отчество

Учреждение, должность

1.

Иванова

Евгения Эдуардовна

Заведующий

МКДОУ д/с №374 Советский район

2.

Кирилина

Евгения Анатольевна 

учитель начальных классов

МАОУ ОЦ «Горностай» Советский район

3.

Краснова

Ирина Николаевна

заведующий

МКДОУ д/с №426 Советский район

 

Номинация «Молодой педагог»

п/п

Фамилия, имя, отчество

Учреждение, должность

1.

Бурганова

Галина Александровна

учитель по технопредпринимательству

МБОУ «Лицей №22 «Надежда Сибири» Центральный округ

2.

Глиненко

Татьяна Викторовна

учитель географии

МБОУ «Экономический лицей» Центральный округ

3.

Комарова

Анна Игоревна

учитель истории и обществознания

МБОУ «Гимназия №16 «Французская» Ленинский район

4.

Пасюкова

Катарина Юрьевна

учитель начальных классов

МКОУ «Специальная (коррекционная) школа №1»

Октябрьский район

5.

Фукалова 

Анастасия Алексеевна

учитель экономики

МБОУ «Гимназия №14 «Университетская»

Ленинский район

6.

Чичерин

Павел Андреевич

учитель истории

МБОУ ЛИТ

Кировский район