Вы здесь

    • Вы здесь:
    • Главная > Завершился третий тур городского конкурса «Учитель года»

Завершился третий тур городского конкурса «Учитель года»

1 марта на базе Дома Учителя участники конкурса «Учитель года» прошли второе испытание третьего тура – «Вопрос учителю года».

Главной темой задания стала: «Семья и школа. Грани сотрудничества». В ходе испытания в формате пресс-конференции участники конкурса продемонстрировали способность к конструктивному диалогу по актуальным вопросам развития системы образования. В качестве интервьюеров выступили представители профессиональной общественности города Новосибирска.

В течение часа две пятерки финалистов отвечали на актуальные вопросы, которые были посвящены Году семьи и взаимодействию школы с родителями, делились идеями о мероприятиях, проходящих в интерактивном формате: день дублёра для родителей, семейные фестивали, просветительские лектории, круглые столы, мастер-классы. Участники рассказали о своих семейных ценностях и как они снимают стресс: посвящают свободное время спорту, например, табате, интеллектуальным играм, разговорам по душам и просто крепкому сну.

Финальное испытание – «Педагогический совет» – состоится 5 марта на базе Дома Учителя. В нем примут участие пять участников конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в предыдущих этапах.